Продолжительность взятия паспорта гражданина РФ МФЦ по закону - что делать, если его задерживают?

• г. Саратов

Если гражданин России прописался на постоянку в квартире оформлял все документы в МФЦ центре вопрос; на сколько у него МФЦ по закону забирает паспорт? И если вовремя не отдают, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

МФЦ в данном случае-только посредник между вами и УФМС

В соответствии с административным регламентом ФМС-

1. максимум три рабочих дня на передачу документов в УФМС

2.максимум три рабочих дня на оформление регистрации в УФМС

3 максимум. Три рабочих дня-на возвращение документов в МФЦ с оформленной регистраций

Итого-9 рабочих дней максмимум, то есть календарных-2 недели.