Как поступить, если срок замены паспорта не совпадает с датой его необходимости

• г. Новомосковск

Сыну 20 лет, отдал документы в МФЦ для замены паспорта. Сказали будет готов до 05 июля 2017 г. , а его забирают 03 июля 2017 г. На данный момент паспорт не готов. Что делать если не успеет получить новый паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

В этом случае нужно обратиться к руководителю отдела в МФЦ, который занимается выдачей паспортов и просить об ускорении процесса выдачи.

Спросить
Пожаловаться

Может и не переживать, до получения паспорта его никто не призовет в армию, но скорее всего паспорт выдадут раньше чем 5 июля.

Спросить
Пожаловаться

У жены 3 июля 2014 года исполняется 45 лет и, следовательно, истекает срок действия паспорта. 8 июля мы едем в Санкт Петербург. Билеты покупаются по старому паспорту. Не будет ли проблем с поездкой, т.к. новый паспорт не успеем получить?

С уважением,

Павел.

Можно ли поехать на Украину со справкой о замене паспорта?

Паспорт отдала на замену 26 июля, но сказали что он будет готов позже 20. Меня пустят на границе? Билеты есть и туда и обратно.

Купила билет из Санкт Петербурга в Симферополь по просроченному паспорту, паспорт на данный момент делается (замена 20 лет) дали справку о том что паспорт делается, вылет 7 августа... сказали паспорт будет готов намного позже... что делать?

Я сдала документы на замену паспорта 16 июля 2015 по месту жительства (Крым., Евпатория), по закону я должна получить новый паспорт через 10 дней, мне сказали что он будет готов только через месяц. Куда я могу обратится, чтобы ускорить процесс получения нового паспорта, потому что из-за этого я не могу решить другие важные для меня бытовые проблемы.

Был утерян паспорт РФ, отдал документы для восстановления паспорта. Сказали, что паспорт РФ будет готов через 2 месяца. На Новый Год хотел поехать в Белоруссию. Как быть в такой ситуации?

15 июня исполняется 45 лет, а на 6 июля приобретены билеты в Абхазию. Паспорт по замене получить не успеваю, так как нахожусь не по месту постоянной регистрации, значит срок замены паспорта 2-а месяца. Что делать, сдавать билеты? Ехать по просроченному паспорту? Какие могут быть действия таможенников на границе с Абхазией? Временное удостоверение при замене паспорта при пересечении границы действительно будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Купил билет на сасолет по просроченному паспорту в 20 лет, скоро вылетать, новый паспорот не успеют сделать, сейчас на руках только справка о полаче документов на замену паспорта, что делать.

Сын сдал паспорт РФ на замену в 45 лет в декабре 2016 года, в Петербурге через МФЦ. До сих пор не явился получать новый паспорт так как находится заграницей. Что будет с его паспортом и где его получать, в полиции? Будут ли применены к нему санкции, штраф например за не своевременное обращение за получением паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение