Как отказаться от обязательного лечения в психоневрологическом диспансере, если не представляю социальной опасности и нахожусь в здравом уме и ясной памяти?

• г. Москва

Меня признали недееспособным (дураком, короче). И теперь заставляют ходить в психоневрологический диспансер на укол каждый месяц. Могу ли я отказаться от такого лечения, если я социально не опасен и нахожусь в здравом уме и ясной памяти?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)