Может ли организация подать в суд спустя пол года как было ДТП на своего сотрудника за разбитую машину?

• г. Нижний Новгород

Может ли организация подать в суд спустя пол года как было ДТП на своего сотрудника за разбитую машину?

Ответы на вопрос (3):

Да может, если его вина доказана. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Если сотрудник разбил рабочий автомобиль в ДТП, организация может взыскать ущерб с работника в течение 3 лет-срок исковой давности.

Доброе утро

Может подать, почему нет

Общий срок исковой давности для подачи искового заявлений составляет три года

Спасибо за обращение на наш сайт.