Скрытие имени насильника - Как привлечь к ответственности директора управляющей компании?

• г. Москва

Химки. Управляющая компания во главе с руководителями осуществляла благоустройство территории жилого дома 18.06.2017. Во время проведения работ распивали спиртные напитки во дворе, по окончании "работ" заместитель директора управляющей компании сломал носовую перегородку РЕБЕНКУ 16 ЛЕТ и скрылся. Директор управляющей компании оставался на месте до приезда полиции (ехали 1 час 20 минут), но почему то не мог вспомнить как зовут нападавшего. Как привлечь к ответственности директора за умышленное сокрытие имени нападавшего?

Ответы на вопрос (3):

Для этого надо доказать, что он не знал его имени. Слова доказательствами не являются и если он скажет что не знает его имени или забыл. То его никак не привлечешь.

"Умышленное сокрытие"-это лирика.

В данном случае директора привлечь не за что, если он не не не причинил вреда здоровью ребенка

пока не возбуждено уголовное дело, то директор не несет никакой ответственности, а вот когда дело вас будет, тогда директора будут допрашивать, и он обязан будет давать правдивые показания, в противном случае могут привлечь за дачу ложных показаний.

Здравствуйте! В данном случае УК РФ, Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)