В самой кассации доказывая мне уже можно на них ссылаться или нет?

• г. Москва

В районном суде не было возможности предоставить вещи как доказательство, а сейчас в кассации могу. Можно ли? и как это сделать? В самой кассации доказывая мне уже можно на них ссылаться или нет? или как быть?

Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (3):

При кассационном рассмотрении дела Вы не можете ни представлять новые доказательства, ни ссылаться на них, так как они не были исследованы в суде первой инстанции. Кассационная инстанция выявляет существенные нарушения норм материального и процессуального права, допущенные судом первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Антон!

В соответствии со ст. 347, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

1. Суд кассационной инстанции проверяет законность и обоснованность решения суда первой инстанции исходя из доводов, изложенных в кассационных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления. Суд оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства, если признает, что они не могли быть представлены стороной в суд первой инстанции, подтверждает указанные в обжалованном решении суда факты и правоотношения или устанавливает новые факты и правоотношения.

Представляйте доказательства и заявляйте о том, что ранее не имели возможности из представить по таким-то причинам.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Антон, добрый день! Если речь идет об уголовном деле, то в соответствии с ч.ч. 5, 6 ст. 377 УПК РФ, в подтверждение или опровержение доводов, указанных в кассационных жалобах (представлениях), стороны вправе представить в суд кассационной инстанции дополнительные материалы. Важно обосновать каким путем они получены и в связи с чем возникла необходимость их представления. Если суд определит приобщить их к материалам уголовного дела - ссылаться на них будет можно. С уважением, адвокат Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

Сегодня я с юристом проиграл дело в районном суде. Я считаю, да и понял это уже, что проигрыш также и от юриста зависит. С этим сейчас прекратил сотрудничество и буду через друзей искать другого. Мне только в кассацию другого можно? Или я могу выждать немного найти адвоката хорошего немного подправить иск и уже заново с районного суда начинать? Если адвокат скажет, что еще какие-то документы нужны, которые прежний юрист не просил в доказательство моей правды, то можно ли будет эти новые добавить в кассации или если нельзя, то есть ли смысл вообще нанимать нового и писать кассацию?

Заранее большое спасибо.

На меня подали иск в суд и проиграли. Я консультировался по защите с адвокатом и тратил деньги, но в районном суде простил истца и не стал просить с него деньги за услуги по консультациям моего адвоката. Так он еще кассацию подавал и снова я потратился. Прошло уже две недели после кассации она также решение в силе оставила. Могу ли я сейчас взыскать средства с того, кто на меня в суд подавал и как? и в районный суд судье заявление подавать и в кассацию или в одном как-то можно все расходы и в районном и в кассации объединить? Большое спасибо.

На меня подали иск в суд и проиграли. Я консультировался по защите с адвокатом и тратил деньги, но в районном суде простил истца и не стал просить с него деньги за услуги по консультациям моего адвоката. Так он еще кассацию подавал и снова я потратился. Прошло уже две недели после кассации она также решение в силе оставила. Могу ли я сейчас взыскать средства с того, кто на меня в суд подавал и как? и в районный суд судье заявление подавать и в кассацию или в одном как-то можно все расходы и в районном и в кассации объединить? Или уже ничего нельзя взыскать? Большое спасибо.

Районный суд вынес решение. Мы не были согласны и подали кассационную жалобу. Кассация жалобу удовлетворила, решение отменили и спустили дело на новое рассмотрение в районный суд. Районный дело рассмотрел, вынес решение, мы-снова не согласны, снова кассация, на этот раз решение оставили в силе. Мы подали надзорную, надзорная определение кассации отменила и дело спустили в кассацию. Вопрос. При расмотрении жалобы в кассации можем ли мы ссылаться на доводы, указанные в нашей первой кассационной жалобе или она уже роли не играет, т.к. районным судом было вынесено новое решение?

В касацию отправил вешьдок. Но в касации такие вещи не рассматривают. Проверили законность. И все. как мне вернуть теперь. Эту вещь. Чтоб подать в суд иск? спасибо...

Я выиграл в районном суде. Ответчик подал кассацию. Мне можно составить отзыв на кассацию или это можно только к исковому? Если можно, то как мне ее передать в дело? Или такое не практикуется? Спасибо большое.

После половины отбытого срока можно ли провести пересмотр кассации (в плане смягчения наказания) в районном суде по месту отбывания наказания (в Москве кассация была, осудили на 5 лет). Действительно ли так можно сделать или это обман?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать в порядке надзора вступившие в силу решения мирового и районного судов если на них не писались ни апеллеяция ни кассация соответственно? Уже три месяца как в силу вступили или если кассации и апелляции не было то нельзя?

Заранее большое спасибо.

Суд первой инстанции рассмотрел дело без доказательств погашения долга и вынес решение о его взыскании. У ответчика не было возможности представить эти доказательства, поскольку он не знал о суде. В деле же при этом имеется доказательство надлежащего извещения. Апелляция отказалась приобщать к делу новое доказательство (о погашенном долге) ввиду процессуальных норм. Как теперь быть? Как ещё можно в суде добиться пересмотра дела и вынесения законного решения? Истец - банк, ответчик - физ. лицо, должник по кредиту.

Спасибо за возможную помощь.

После половины отбытого срока можно ли провести пересмотр кассации (в плане смягчения наказания) в районном суде по месту отбывания наказания (в Москве кассация ранее была, осудили на 5 лет), я не имею ввиду УДО. Действительно ли так можно сделать или это обман?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение