Если в доме прописаны люди без права собственности, обязательно выписывать для продажи материнского капитала.

• г. Кемерово

Если в доме прописаны люди без права собственности, обезательно выписывать для продажи материнского капитала.

Ответы на вопрос (3):

Непонятный вопрос. Как и кому Вы собираетесь продавать материнский капитал? Вы вопрос свой читали? Уточните его, пожалуйста. Что Вы хотели конкретно спросить.

Дом достался по на следству от отца, переоформил наследство и стал собственником, сейчас продаю дом под материнский капитал но в доме прописаны какие то люди, можно ли продать дом с прописанами людьми под материнский капитал.

Сергей, выясняйте, кто и как у Вас зарегистрирован в доме. Скорее всего, этих людей придется выписать в судебном порядке из Вашего дома. Иначе Вы его не продадите. ПФР не даст разрешения на такую сделку.