Возможно ли подать заявление о вступлении в право наследования без присутствия брата при нотариусе в связи с отъездом на полгода?

• г. Мурманск

Мы с братом являемся наследниками равных долей имущества и дома, после смерти матери. Могу ли я без брата подать заявление нотариусу о вступлении в право наследования т.к. уезжаю и не смогу приехать через полгода.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, Вы имеете такое право

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!