Небольшая кража, совершенная 11 лет назад - укажут ли в справке о судимости?

• г. Пермь

11 лет назад дали штраф за небольшую кражу, укажут ли в справке о судимости - этот факт, или это уже погашённая судимость и не укажут.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Укажут конечно, несмотря на то, что судимость погашена

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

День добрый, если были привлечены к уголовной ответственности, тогда информация в справке о судимости будет, хотя у Вас судимость погашена.

Здравствуйте! В справке о судимости указываются как погашенные, так и непогашенные судимости. Поэтому факт привлечения к уголовной ответственности будет отражен в справке.

(Приказ МВД России от 5 мая 2014 г. № 398 «О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденный приказом МВД России от 7 ноября 2011 г. № 1121")