Я погорелец, хочу выписать лес грузить но меня обязывают за него заплатить, законно ли это.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если местное законодательство предусматривает бесплатное выделение леса вам как погорельцам, то платить за выдачу леса не нужно.

Здравствуйте! Согласно региональным законам о заготовке гражданами древесины для собственных нужд, лес предоставляется на возмездной основе, как правило это достаточно символическая цена.

Данные вопросы решаются органами местного самоуправления, в порядке, установленном законодательством вашего региона проживания, поэтому обращайтесь с данным вопросом в соцзащиту населения по месту жительства.