Оплата больничного листа работающим беременным

• г. Новосибирск

Как будет оплачиваться больничный лист беременным по временной нетрудоспособности работающей со стажем один год?

Ответы на вопрос (2):

Расчет больничного в 2017 году не претерпит серьезных изменений. Размер пособия по временной нетрудоспособности не имеет фиксированного значения и зависит, прежде всего, от заработка и стажа работника:

• При стаже 8 и более лет полагается пособие в размере 100% от среднего заработка

• При стаже от 5 до 8 лет – 80% от среднего заработка

• Стаж менее 5 лет даёт право на пособие в размере 60% от среднего заработка. Всего хорошего.

Размер пособия по временной нетрудоспособности не имеет фиксированного значения и зависит, прежде всего, от заработка и стажа работника:

Если стаж работы менее 5 лет, то будете получать в размере 60% от среднего заработка.