Как долго можно получать пенсию по потере кормильца?

• г. Наария

ЗдравствуйтеМой папа умер 3 года назад.

Мама осталась одна и она не работает.

Подала документы чтобы получить папину пенсию.

Сказала что есть определенное колличество времени в течении которого выплачивают пенсию

Вопрос

В течении какого времени можно получить пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила. Ваша мама может получать пенсию по потере кормильца, только если находилась у умершего на иждивении. Дети получают пенсию до совершеннолетия