Какое ждёт наказание за то что распространяет слухи моя супруга я кобы я болею туберкулёзом хотя врачами не было доказано.

• г. Тула

Какое ждёт наказание за то что распрастраняет слухи моя супруга я кобы я болею туберкулёзом хотя врачами не было доказзано.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Добрый день. Вы имеете полное право обратиться в суд с исковым заявлением о защите вашей чести и достоинства и взыскать с неё моральный вред