Как расторгнуть договор и прекратить платежи по рассрочке в фитнес-клубе, который закрывается?

• г. Казань

Я взяла абонемент в фитнес-клубе, оформила рассрочку на год. До этого оплатила уже 4 платежа. Сейчас клуб прекращает свою деятельность, в связи с закрытием места, где они арендуют помещение. Сейчас я хочу расторгнуть договор, и перестать платить рассрочку в банк. Скажите, что мне нужно сделать? Какие действия? И что делать, если они откажут в расторжении договора, и скажут продолжать платить рассрочку?

Ответы на вопрос (5):

Мария, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в данный фитнес-клуб с заявлением о расторжении договора по соглашению сторон. Также Вы вправе отказаться от договора в одностороннем порядке, если иное не предусмотрено договором.

Платить в банк придётся все равно, так как банк деньги оплатил в полном объёме. Максимум что можно сделать это взыскать с организации при расторжении договора не полученный период, убытки и проценты за пользование кредитом.

Если есть вопросы звонит поможем.

Как мне прекратить оплачивать рассрочку? И не доплачивать деньги за прекращение договора с банком?

С банком договор можно расторгнуть только погасив задолженность,. Все убытки придётся взыскивать с ООО фитнес претензионно судебном порядке.

Просто напишите туда заявление о расторжении договора, и они будут обязаны с вами его расторгнуть, и возместить банку сами то, что ему должны.