Как выписать бывшего мужа из дома. Он не является собственником жилья и живёт уже в другом городе.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана!

Для этого необходимо обратится в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета.

Добрый день.

После расторжения брака Ваш супруг перестал быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у него нет в собственности какой-то доли в доме, его вполне возможно признать прекратившим право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В судебном порядке без проблем выпишете

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!