Как уволить сотрудника, нарушившего условия исправительных работ и отправленного в колонию поселения

• г. Иркутск

Как уволить сотрудника, который находился на исправительных работах, но проработав в компании месяц, совершил прогулы и не появлялся месяц. За это время, ему вынесли постановление, что его отправляют в колонию поселения. Как его уволить?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Увольняйте по статье.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);