Пьяному водителю без прав заблокировали машину без страховки - как его автотранспорт может быть удалён со стоянки?

• г. Кемерово

У пьяного водителя лишённого до этого прав. ДПС поставили машину на стоянку. На машину нет страховки. Может водитель с другим водителем буксировать авто со стоянки? Или какие способы ещё есть?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время чтобы забрать автомобиль нужно предъявить документы: водительское удостоверение, полис ОСАГО, СТС. Но так как полис отсутствует автомобиль нельзя буксировать, только на эвакуаторе.