Возможно ли осуществление предпринимательской деятельности на общем дворе частного участка и какие документы требуются для этого?

• г. Краснодар

Можно ли в общем дворе частно частного участка, на своей части заниматься предпринимательской деятельностью? Хотим сделать там помещение под склад или же открыть кафе? Документы в процессе оформления на российские, но есть право на собственность украинские.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нет. нельзя. Чтобы заниматься коммерческой деятельности, нужно менять категорию земли. Это не просто и налоги будут выше

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Нет, сделать этого нельзя. Для осуществления предпринимательской деятельности дом и земельный участок должны иметь иное целевое назначение и разрешенное использование. Кроме этого нужно регистрироваться в качестве предпринимателя или открывать ООО.

Как минимум участок нужно переводить под занятие предпринимательской деятельностью - то есть менять целевое назначение - обратитесь в администрацию.