Возможность разделения потребительского кредита после развода при его взятии одним из супругов

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, возможно ли разделить потребительский кредит, взятый на одного из супругов после развода? Кредит был еще во время брака. Но, кредит был взят на мужа, а бывшая жена официально не работает. Заранее, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Если После расторжения брака не прошло 3 года, то вы можете подать исковое заявление о разделе имущества в том числе и о разделе долговых обязательств.

Кредит не делится делятся денежные обязательства. То есть вы выплачиваете сумму кредита, а половину денег вам должен супруг Можно заключить нотариальное соглашение.

Добрый день, Юлия!

Кредитный обязательства можно разделить, однако в этом случае нужно доказать, что второй супруг знал о получении кредита и денежные средства были потрачены на нужды семьи.

Здравствуйте. Да, разделить кредитные обязательства возможно в судебном порядке, так как долги также являются совместно нажитым имуществом.