Как уменьшить налог при продаже дома и земельного участка в ДНТ? Возможно ли расчет налога отдельно на землю и дом?

• г. Ростов-на-Дону

Участок земли в ДНТ приобретен в 2011 году, в том же году построен дом. Есть договор подряда. Дом зарегистрирован в 2017 году по "дачной амнистии". Как уменьшить налог при продаже? Можно ли расчитывать налог отдельно на землю и дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Не можно, а в любом случае будет отдельно. Налог на имущество и земельный налог, это совершенно разные налоги

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Причем тут налог на землю и имущество? Речь о подоходнем налоге при продаже.

Добрый день. Для уменьшения оплаты налога, надо указывать в договоре кадастровую стоимость объекта * 0,7. В этом случае налог будете платить с наименьшей стоимости. Если после продажи будет покупка другого объекта недвижимости, можете сделать взаимозачет.