Что грозит, если не выплатить штраф за лишение прав?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация! Моего брата лешили прав на 1 год и 7 месяцев и штрав 30000 тыс. Но он безработный. Подскажите пожалуйста! Что будет если он не выплатит штрав?

Ответы на вопрос (1):

Если он не выплатит штраф, то ему назначат новый штраф уже в двойном размере, и тогда он будет уже должен 90000 руб., Кроме того его имеют право подвергнуть административному аресту

Кроме того без уплаты штрафа он не сможет вернуть водительское удостоверение после окончания срока лишения.