Могут ли не выдать аттестат за 9 класс из за того, что не сдал один учебник в библиотеку?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Аттестат Вам должны выдать. Но во избежание недоразумений, Вам необходимо вернуть учебник, либо оплатить его стоимость.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Не выдачу аттестата при окончания школы можно расценить как ограничение права на образование. Если будут проблемы жалуйтесь прокурору. Удачи.

Здравствуйте.

Не выдать аттестат они вам не вправе, обратитесь в прокуратуру или управление образования, но книгу нужно вернуть, т.к. это собственность школы.