Отработка пропущенных дней производственной практики студентом из-за болезни - необходимость и возможность, ссылки на действующее законодательство.

• г. Курск

Я студент и пропустил несколько дней производственной практики по причине болезни. Справка имеется. Должен ли отрабатывать эти дни? И на что ссылаться, если будут заставлять?

Ответы на вопрос (1):

Если вы отсутствовали по уважительной причине в связи с болезнью, то вы не обязаны ничего отрабатывать, поскольку это не предусмотрено законодательством об образовании. Ссылайтесь на закон об образовании.