Работник увольняется по собственному желанию, т.е. трудовой договор расторгается по его инициативе, заявление работник написал.

• г. Калининград

Работник увольняется по собственному желанию, т.е. трудовой договор расторгается по его инициативе, заявление работник написал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. соглашение сторон (ст. 78 ТК РФ) являются различными самостоятельными основаниями прекращения трудового договора (ст. 77 ТК РФ). С Уважением, Алексей!