Что делать, если собственник судом не признал законность собрания? Как оспорить исполнительное производство за представителя?

• г. Саратов

Собственник признал в суде незаконным собрание. Сейчас я председатель, узнал, что у приставов есть исполнительное производство о взыскании расходов за представителя на 10 000 руб.

Видимо истец, подал отдельно после решения это заявление. Меня никто не уведомлял о рассмотрение этого заявления. Вопрос: как мне оспорить это определение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший определение, заявление о восстановлении срока на подачу частной жалобы, а также саму жалобу в вышестоящий суд.

Добрый день, Владимир

В соответствии со статьей 112 Гражданского процессуального кодекса РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Вы вправе подать заявление о восстановлении срока подачи частной и само возражение.

С уважением, Наталия Агапитова.

Для того чтобы оспорить указанное определение, необходимо подготовить и подать апелляционную жалобу на соответствующее определение о возмещении судебных расходов Саратовский областной суд.