Права женщины, вышедшей замуж за разведенного мужчину - наследование после его смерти и рассмотрение ее доли в общей собственности

• г. Казань

Женщина вышла замуж за разведенного мужчину (развелись 8 лет назад, двое детей живут с бывшей женой. Он платил алименты). Проживали в доме, который был построен до ее появления. После его смерти на какую часть дома она может рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если дом мужчина строил в браке с бывшей женой, то мужчине принадлежит только половина дома и на эту часть может претендовать нынешняя жена совместно с его детьми

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. Нынешняя жена, на данный момент вдова, является наследником первой очереди наравне с детьми и родителями умершего. Т.е. вступать в наследство будете в равных долях.

Если она состояла в браке с ним на момент его смерти, то она является наследницей первой очереди и имеет право на наследство в равных долях с остальными наследниками первой очереди, то есть родителями и детьми.