Права и надежды новой супруги - может ли она рассчитывать на дом в случае его смерти?

• г. Сыктывкар

Вышла замуж, у него есть свой дом. с женой он развелся лет 8 назад двое сыновей, одному 24 года, второму будет 12 лет. алименты она не получает, при разводе так договорились с бывшей женой. Все, что было в доме, она забрала, а пустой дом остался ему. сейчас я законная жена, в том случае, если вдруг его раньше не будет, мне можно на что то надеяться? На дом?

Ответы на вопрос (1):

После смерти одного из супругов при наследовании по закону: наследниками 1-ой очереди будут дети умершего супруга, его родители и другой супруг - все в равных долях. Кроме того, переживший супруг вправе будет обратиться к нотариусу за выделом супружеской доли из наследственного имущества (в части совместно нажитого).