Как решить проблему с алкоголизмом и негативным образом жизни отца и сына в доме?

• г. Оренбург

Вопрос такой, отец с сыном бухают дома, ведут аморальный образ жизни, с ними проживает мать, дома ей жить невозможно, это запах, бутылки и т.д.,можно ли что-нибудь сделать с алкашами?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Кто собственник жилого помещения? Если они собственники, то выселить их нельзя. Если мать одна собственник, то она имеет право подать в суд иск о выселении.

Можно подать иск о выселении за невозможностью совместного проживания. Для суда нужны доказательства 6 талоны уведомления многократные обращения в полицию, свидетельские показания, в том числе соседей, знкомых. Удачи Вам.

Здравствуйте! Собственник может продать квартиру и снять их с регистрационного учета в судебном порядке. Надо знать кто является собственником и на каком основании проживают в квартире.

Здравствуете.

Можно.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Все трое собственники в равных долях, заявления в правоохранительные органы смысл есть писать?

В таком случае решайте вопрос с продажей квартиры и покупайте себе отдельное жилье. Обращением в правоохранительные органы Вы проблему не решите.

Если они собственники, то они имеют право пить в своем доме. Она только может продать свою долю, но сначала письменно обязана предложить выкупить долю другим собственникам.