Можно ли пересекать границу Узбекистана с украинским загранпаспортом после получения российского гражданства крымчанкой?

• г. Краснодар

Я крымчанка, которая получила российское гражданство после Референдума 2014 г. У меня есть загранпаспорт Украины сроком действия до 2022 г. Смогу ли я пересекать границу Узбекистана по этому паспорту? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нет не можете так как старый загранпаспорт выдан гражданке Украины, каковой Вы в настоящее время не являетесь. После принятия гражданства РФ все ранее выданные при Украине паспорта утратили свою силу.

Спросить
Пожаловаться

Продолжение вопроса: я приобрела билет в Узбекистан на загранпаспорт гр-ки Украины. Могу ли я переписать его на российский загранпаспорт?

Спросить
Пожаловаться

Вам неправильно ответил предыдущий коллега, гражданство Украины никто не лишал, поэтому вы пока имеете гражданство Украины

Из России Вы должны приезжать по паспорту гражданина России, а выезжать в Узбекистан-по-любому паспорту, как будет удобно

Переделать билет вам нет никакой необходимости, Пограничную службу России совершенно не интересует, По какому паспорту вы купили билет

При регистрации на рейс-Покажите ваш украинский паспорт, А на пограничном контроле-выезжать будете по российскому паспорту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталия!

Подобная процедура происходит в соответствии с внутренними правилами непосредственной авиакомпании. Т.ч., следует обращаться к перевозчику (в авиакомпанию). В большинстве случаев подобная операция происходит с ощутимыми денежными затратами.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч.4 ст.4 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 28.12.2016) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" лицо получившее документ удостоверяющий личность гражданина РФ признается гражданином РФ. Поэтому Вы конечно можете думать, что угодно но Ваши старые паспорта недействительные документы со всеми вытекающими последствиями.

По вопросу переоформления билетов то Вам необходимо обратиться в авиакомпанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я получила загранпаспорт Украины в 2012 г. в г.Симферополе (Крым) Он действителен до 2022 г. В 2014 после Референдума я получила гражданство России. Действителен ли мой загранпаспорт Украины?

Утерян украинский паспорт, есть загран паспорт Украины, живу в Крыму после референдума выезжал в начале 2016. Могу без препятственно пересечь границу по загран паспорту Украины и восстановить паспорт. Заранее спасибо.

Я получил паспорт РФ (загранпаспорта РФ нет) . Теперь у меня есть и украинское и российское гражданство. Хочу поехать в Украину чтобы оформить ПМЖ а затем уже сделать выход из гражданства. По какому паспорту пересекать границу.

Скажите пожалуйста, моя жена крымчанка получила паспорт РФ,у нее есть действующий загран паспорт Украины. Может ли она выезжать по этому паспорту за границу? Спасибо.

Я гражданка Украины. Неделю назад получила Российское гражданство. Но мне еще не дали разрешение отказа от Украинского гражданства. То есть у меня на руках два паспорта. По какому паспорту мне лучше или имею я право пересекать Российско-Украинскую границу?

На данный момент и на дату референдума проживала в Крыму, гражданство Украины - с рождения, после получила внутренний паспорт гражданина РФ, загранпаспорта РФ нет. Сейчас нужно срочно выехать из РФ за границу, есть загранпаспорт Украины. Возможно ли выехать из РФ по загранпаспорту Украины в моей ситуации?

Скажите пожалуйста, моя жена крымчанка получила недавно паспорт РФ,у нее есть действующий загран паспорт Украины. Может ли она выезжать по этому паспорту за границу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте пожалуйста как быть в моей ситуации. Я гражданин республики узбекистан, срок моего узбекского паспорта до 2017 года и поменять снова и получить узбекский паспорт я не могу так как когда мне исполнилось 25 лет я поехал в Москву в посольство узбекистана чтобы поменять паспорт по достижению 25 лет, но в посольстве узбекистана, инспектора заставили написать заявление о выходе из гражданство узбекистан и потом уже выдали новый паспорт узбекистана со сроком действия до 2017 года. После 2017 года я уже не смогу сделать новый паспорт узбекистана так как написал заявление о выходе из гражданства на имя призидента узбекистана. В 2012 году я снова встал на миграционный учет, далее получил разрешение на временное проживание и в 2015 году получил вид на жительство со сроком до 2020 года. Напоминаю что узбекский паспорт у меня со сроком до 2017 года и 5 месяца. Меня интересует могу ли я подать документы на гражданство рф по виду на жительство когда уже срок действия узбекского паспорта истек?

Я гр. Туркмении, также у меня есть загранпаспорт, подтверждающий двойное гражданство Туркмении и России - выдан до 2003 г. в Российском консульстве. (Паспорт выдан до 2003 года на 5 лет, соответственно, паспорт продливался и срок действия его до 2013). Чтобы поехать на Украину через Россию нужна ли мне виза, ведь в загранпаспорте указано российское гражданство? Если, все таки, виза необходима, могу ли я ее оформить на границе Украины? Ко всему этому я поеду на автомобиле, зарегистрированном в России по генеральной доверенности. Смогу ли я беспрепятственно пересечь границу?

Я из Крыма. На момент референдума учился в украине и жил в общежитие. В украинском паспорте стояла временная прописка, сейчас её срок уже истекает. После референдума я приехал в Крым и получил российский паспорт, больше в украину не возвращался. В Крыму, в ФМС написал отказ от украинского гражданства, у меня есть российский загранпаспорт. Смогу ли я поехать в Украину через другую границу с Россией, например через Харьков по загранпаспорту? Меня в украине ни где не остановят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение