Чтобы поехать на Украину через Россию нужна ли мне виза, ведь в загранпаспорте указано российское гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Я гр. Туркмении, также у меня есть загранпаспорт, подтверждающий двойное гражданство Туркмении и России - выдан до 2003 г. в Российском консульстве. (Паспорт выдан до 2003 года на 5 лет, соответственно, паспорт продливался и срок действия его до 2013). Чтобы поехать на Украину через Россию нужна ли мне виза, ведь в загранпаспорте указано российское гражданство? Если, все таки, виза необходима, могу ли я ее оформить на границе Украины? Ко всему этому я поеду на автомобиле, зарегистрированном в России по генеральной доверенности. Смогу ли я беспрепятственно пересечь границу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

вы являетесь гражданином РФ, а для граждан РФ в Украину-безвизовый въезд. Поэтому в Украину въезжайте по российскому з\п.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.