Обращение в центр занятости и получение субсидии на развитие Мал. пред.-ва при оформлении ИП - важные даты и процедура признания безработным

• г. Краснодар

Сегодня обратилась в центр занятости для постановки на учет и получения субсидии. На развитие Мал. пред.-ва. Следущая дата обращения в Центр Занятости 03,07.Когда меня должны признать безработной, чтобы можно было оформить ИП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Безработной вас признают в соответствии с законодательством, не позднее 11 го дня со дня обращения

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 01.05.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

как только предоставите все необходимые документы - то на 11 ый день обычно присваивают статус безработного. Удачи и всего доброго.