Возможно ли подать в суд на содержание при достижении совершеннолетия после уплаты алиментов и нужно ли продолжать выплаты при поступлении в ВУЗ?

• г. Туран

После достижении 18 лет можем ли мы подать в суд чтобы он содержал меня по старости т.к. я платил на него алименты до 18 лет? будем ли мы платить алименты если он поступит в вузы после 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, родители имеют право подать на алименты. Однако, какой заработок у 18-него? Алименты взыскиваются только до достижения 18 лет. Поэтому если сын поступит в ВУЗ, это не значит, что он будет получать алименты. Нет, только до 18 лет. Надо оспорить отцовство. Но если при записи в ЗАГСе Вы знали, что это не Ваш ребенок, тогда ничего не получится.