Сокращение пенсии при трудоустройстве инвалида - нарушение прав или законная мера?

• г. Барнаул

Я инвалид 3 группы устроился на работу, размер выплаты пенсии сократился. Имеет ли право пенсионный фонд сокращать пенсию если инвалид устроился на работу?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, ПФ имеет полное право убрать все надбавки к пенсии, и даже обязан это сделать, если вы трудоустроились, а у вас рабочая группа инвалидности. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Видимо Вы получали надбавку до прожиточного минимума к пенсии по инвалидности. Работающим пенсионерам данная надбавка не выплачивается. Чтобы ее возобновить, Вам следует предъявить в ПФ трудовую книжку об увольнении.

Здравствуйте.

Вправе убрать только надбавки к пенсии, которые вам были предоставлены.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.