Оспаривание завещания умершей бабушки - как подготовиться к защите в суде и возможные способы выигрыша

• г. Уфа

Ситуация:

Умерла бабушка, у нее трое детей. Она написала завещание на моего отца, в котором имущество: земля, дом, где жила бабушка, дом, где жили отец с моей мамой, вклад на 300 тысяч рублей. Земля и дома на ней были оформлены на бабушку. Отец вступил в наследство, после чего погиб сам. Теперь родственники хотят оспорить завещание. Они инвалиды, если это имеет значение.

Как подготовиться к защите в суде? Как они могут выиграть суд?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Добрый день. Родственники могут оспорить завещание лишь в том случае, если бабушка на момент его составления состояла на учете у психиатра и не могла отдавать отчет своим действия. Либо отец является недостойным наследником - то есть совершил в отношении бабушки уголовное преступление (бил, угрожал...) Наймите адвоката. Это дела сложной категории.

Оспорить завещание будет сложно, так как они должны будут доказать что бабшка на день подписания завещания не могла понимать зачение своих действий и руководить ими, Удачи.

Здравствуйте, чтобы подготовиться к защите нужно изучать иск и документы, на которых они будут основывать свои требования. Оспорить завещание не так то просто, нужны веские основания.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, безусловно имеет значение, что они инвалиды, так как имеют обязательную часть наследства в этой связи, несмотря на завещание. И дело они безусловно выиграют.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого доброго.