Утратил ли отец право на муниципальную квартиру из-за невыплаты за нее?

• г. Бийск

Отец не проживает в квартире 2 года, не платит добровольно за неё,прошлой осенью, и этой весной по суду с него высчитали, за квартиру, можно ли признать его утратившим право на эту квартиру? Или не имеет смысл подавать в суд? Квартира муниципальная, другого жилья у него нет, проживает у своей жены.

Ответы на вопрос (2):

Если он добровольно выехал из жилого помещения и не несет бремя содержания жилого помещения, то имеются основания для признания его утратившим право пользования жилым помещением.