Наследство после умершей мамы - оформление наследства огорода и необходимые процедуры

• г. Ижевск

У меня умерла мама я и моя сестра являемся наследниками в наследство входит огородМожно моей бабушки но после смерти бабушки моя мама и её брат вступили в наследство но дальше не оформили сейчас мама умерла и мы с сестрой являемся наследниками мы вступим в наследство нам выдадут свидетельство о праве на наследство какая дальнейшая процедура оформления огорода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

После получения у нотариуса свидетельств о праве на наследство, Вам необходимо зарегистрировать право собственности на земельный участок в Росреестре.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ситуация у вас немного непонятная и кому принадлежит земля, нужно видеть документы и также знать, когда умерла бабушка и почему ваша мама не вступала в наследство

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Ваша мама не оформила документы на наследственное имущество, Вам придется обращаться в суд. В иске просите признать право собственности. С решением суда обратитесь в МФЦ либо отделение Росреерства для регистрации права собственности. Для обращения в суд и составления иска обратитесь к адвокатам. Это сложный иск.

Спросить
Пожаловаться

Кто будет являться наследником? Умерла бабушка у нее было трое детей, старший сын умер до ее смерти.. Имеет ли право на наследство семья умершего сына? (жена и дочь)

У бабушки был сын, который умер ещё до смерти матери, но у него остались дети (внуки бабушки) и ещё у бабушки есть родная сестра. Кто имеет первоочередное право на наследство: внуки или сестра?

А как быть если бабушка умерла 25 лет назад и никто не вступил в наследство на ее домик в деревне. Завещания бабушка не оставляла. Из живых бабушкиных детей осталась только моя мама. Как мне вступить в наследство?

P.S. Проблема в том, что в 1993 г. еще не было СВИДЕТЕЛЬСТВ на собственность. Как в суде доказать, что дом бабушкин?

Мужчина Петр умер в 2006 году. У него остались жена Светлана и дочь Дарья. Умерли в июне 2021 года. Дарья замужем не была, детей нет.

У Петра есть родная сестра (жива), у нее есть дочь Елена (является двоюродной сестрой Дарье).

У Светланы есть двоюродный брат Станислав (их матери были родными сестрами) у Станислава есть дочь Анна (является троюродной сестрой Дарье).

Прошу подсказать кто теперь является наследником на квартиру (родная сестра Петра или Станислав), после смерти Светланы и Дарьи, если в долях то в каких и как это оформляется.

По вопросу какие были документы на квартиру информации нет.

Скорее всего не приватизирована.

Помогите, пожалуйста, разобраться! После смерти мамы у меня осталась квартира в сельской местности. Мама умерла 5 лет назад. В квартире никто не проживал и ничем не пользовался. Долг по коммунальным платежам составляет 312000 руб. ЖКХ подали на меня в суд на сумму 59500 руб. Квартиру продать не можем, т.к. в поселке мало работы и жилье там не ценится. Квартира приватизированна. Отказаться не могу и продать не могу. У меня такой вопрос: в случае продажи квартиры, что будет с долгом?! Его весь нужно гасить?! Или только то, что по суду, т.е 59500?! Может, что-то можно списать по истечении 5 лет?! Буду признательна за помощь!

13 января 2021 г. Умерла моя мама. В наследство вступил отец. Сейчас мы узнали, что у мамы были отчисления в нпф Сафмар. Хотели их получить, но нам сказали, что мы пропусти юли срок для подачи заявления. А мы просто не знали, что были отчисления и мама состояла в нпф. Есть ли смысл подавать заявление в суд для восстановления срока для подачи заявления в нпф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка умерла в 2005 году но отец вообще не вступил в наследство и не пытался. Отец умер в 2015 году, я в наследство не писал и не вступал от отца. Могу ли я щас вступить в наследство от отца и бабушки умерших уже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение