Наследство после умершей мамы - оформление наследства огорода и необходимые процедуры

• г. Ижевск

У меня умерла мама я и моя сестра являемся наследниками в наследство входит огородМожно моей бабушки но после смерти бабушки моя мама и её брат вступили в наследство но дальше не оформили сейчас мама умерла и мы с сестрой являемся наследниками мы вступим в наследство нам выдадут свидетельство о праве на наследство какая дальнейшая процедура оформления огорода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

После получения у нотариуса свидетельств о праве на наследство, Вам необходимо зарегистрировать право собственности на земельный участок в Росреестре.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день!

Ситуация у вас немного непонятная и кому принадлежит земля, нужно видеть документы и также знать, когда умерла бабушка и почему ваша мама не вступала в наследство

Добрый день. Если Ваша мама не оформила документы на наследственное имущество, Вам придется обращаться в суд. В иске просите признать право собственности. С решением суда обратитесь в МФЦ либо отделение Росреерства для регистрации права собственности. Для обращения в суд и составления иска обратитесь к адвокатам. Это сложный иск.