Как обжаловать решение призывной комиссии в случае получения справки уклониста?

• г. Челябинск

Мне 29 лет (09.1987), не служил, отсрочек не было, (учёба в университете с 2004 - 2009, без военной кафедры) обратился в военкомат за ВБ, на призывной комиссии сказали что будет справка "уклониста". (с июля 2014 изменения в ФЗ) Повестки не подписывал. Могу ли я обжаловать решение призывной комиссии? Куда обратиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте сначала в военкомат Обращайтесь если выдадут справку уклониста можете обжаловать в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

--- Здравствуйте, можете обжаловать, но что вас так уж сильно удивило? Военный билет нужно ЗАСЛУЖИТЬ, и не факт что суд вынесет нужное вам решение. Как ни крутите. А вы уклонист и есть. Ст. 328 УК РФ отсылает к Постановлению пленума Верховного суда РФ от 03.04.2008 № 3. Согласно этому постановлению к ответственности могут привлекать только мужчин в возрасте от 18 до 27 лет. Но если выяснится, что гражданин, которому уже исполнилось 27 лет, ранее уклонялся от призыва, то уголовную ответственность можно применять к нему до истечения срока исковой давности. В данном случае этот срок равен 2 годам. так что не будите лихо, пока оно тихо. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за ответ.

Дело в том что порядок выдачи справок оговорен (ранее не было ни каких инструкций, давали по своему усмотрению либо справку, либо ВБ) в законе министерства обороны №495 от 18.07.2014., (вступил в силу это закон 26.12.2014, когда мне уже было 27 лет (09.1987 г.р.)) Может можно как-то это использовать.

Всё таки хотелось бы получить военник, а не справку.

P.S.: Одновременно со мной за военником обратился знакомый (ни отсрочек, ни чего у него не было) 1988 г.р. ему оформили военник. Как?

""Но если выяснится, что гражданин, которому уже исполнилось 27 лет, ранее уклонялся от призыва, то уголовную ответственность можно применять к нему до истечения срока исковой давности. В данном случае этот срок равен 2 годам."" я повестки не подписывал, за что могут привлечь?

Сходите и узнаете) Как можно получить "военник",если вы не служили и не были признаны негодным? Вы можете мне пояснить? "Военник "выдается на основании личного дела призывника.