Препятствия при регистрации из-за долгов - что делать, если работники ЖЭУ отказывают в штампе в новом паспорте?

• г. Уфа

Мне отказывают работники ЖЭУ в регистрации, точнее я прописана в квартире и в долевой собственности, но из за долгов не ставят штамп в паспорте, паспорт новый, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отказать не имеют право. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте!

Штамп о регистрации Вам должны поставить, обратитесь с жалобой к руководителю паспортного стола.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам в таком случае надо подавать в суд и признавать такой отказ незаконным

, так законодательством не дает им таких прав в таком случае.

Здравствуйте.

Они не вправе вам отказать в регистрации, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спасибо за обращение на наш сайт.