Как изменить ситуацию и стать защитником Отечества после снятия с учета в военкомате?

• г. Владивосток

Я мужчина. У меня была инвалидность, сняли с учета в военкомате, лечился, полностью сняли инвалидность без ограничений, но военный билет, где я снят с учета остался - значит на работу в полицию, либо ФСБ, либо куда-то еще, где нужна служба в армии, не берут - можно ли как-то изменить ситуацию: стать мужчиной (т.е. защитником Отечества), а не быть бывшим инвалидом...

Ответы на вопрос (2):

То, что с Вас инвалидность сняли - не означает, что у Вас нет болезни. Вот это поймите. Инвалидность снимают в основном, когда болезнь у человека смягчается. Остаются все равно определенные нарушения. Вам не видно, а врачам ВВК - это видно. Сведения о Вашей инвалидности бывшей в медкарте имеются. Поэтому исключено то, что Вы ВВК пройдете в полиции и в ФСБ. Не комплексуйте. Чтобы быть настоящим мужчиной - не обязательно служить. Человеком надо быть хорошим. Этого - достаточно.

Вы можете обратиться в ВК по месту учета с заявлением о направлении на прохождение ВВК для определения (изменения) категории годности к военной службе.