Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры, если он не имеет доли в ней?

• г. Самара

После развода бывшая жена купила квартиру под мат. кап. теперь продает. Нужно ли мое согласие на продажу, ни какой доли я не имею в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно. Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Здравствуйте, если квартира была приобретена с использованием материнского капитала, то там должны быть выделены доли вашим детям. Продажа имущества несовершеннолетних возможна только с согласия органов опеки и вашего согласия.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Если квартира была приобретена после расторжения брака, то Ваше согласие на продажу не требуется.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!