Кто должен заверить печатью характеристику на человека от соседей? И на основании какого закона? Спасибо заранее.

• г. Красноярск

Кто должен заверить печатью характеристику на человека от соседей? И на основании какого закона? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Могут заверить в ЖЭУ, может участковый заверить, если попросите. Либо соседи могут сам в суд придти

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

По идее такую характеристику лучше заверить у Вашего участкового уполномоченного, также можете обратится в ЖЭУ. Всего Вам хорошего.

Характеристика по месту жительства (по факту наличия или отсутствия жалоб от соседей) может быть предоставлена в Администрации, ЖЭКе, ДЕЗе (в разных муниципалитетах по разному), участковым по вопросам привлечения к административной и уголовной ответственности. Данные характеристики оформляются в соответствии с законом. Если речь идет о характеристике от соседей, то она может быть просто подписана соседями, но в идеале конечно лучше заверить ее нотариально.

Ольга. Добрый день. Заявление на характеристику пишите в УК. Они и опрашивают соседей и заверяют характеристику с м/ж.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.