При подаче иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения госпошлина платиться от стоимости данного имущества?

• г. Колпашево

Ответы на вопрос (1):

От стоимости имущества оплачивается госпошлина, когда спор идет о признании права собственности. Если речь идет о восстановлении нарушенного права, то госпошлина неимущественного характера.