Могу ли я уйти в академический отпуск, если стаж работы учителем всего год? Причина - болезнь ребенка.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я уйти в академический отпуск, если стаж работы учителем всего год? Причина - болезнь ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы имеете ввиду длительный отпуск, предоставляемый педагогическим работникам, то нет, не можете, так как он предоставляется после 10 лет непрерывной работы. Если Вы имели ввиду что-либо другое под "академическим отпуском", то поясните, пожалуйста.

Здравствуйте! Можете уйти, если работодатель согласен предоставить. Предоставление отпуска без содержания-это право, но не обязанность работодателя.