Нужно ли платить налог за сдачу квартиры в наем при пролонгации договора на 6 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли платить налог за сдачу квартиры в наем, если договор был заключен на 6 мес. (с 01.03.16), потом пролонгирован еще на 6 мес.?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Валентина

Срок договора не имеет никакого значения, если вы получаете доход, то должны платить с дохода НДФЛ 13 %