Можно ли подать кассацию, если не подавал на апелляцию, и каков прогноз при удовлетворении обеих сторон?

• г. Воронеж

Нужна подсказка! Я подавала апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции и в апелляционной инстанции решение оставили без изменения. Сторону ответчика решение устраивало. Сейчас я готовлю кассацию и выявились такие последствия этого решения, которые не устраивают и ответчика. Может ли он тоже подать кассацию, если не подавал на апелляцию? И каков прогноз, если обе стороны против вступившего в законную силу решения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте подать кассационную жалобу без апелляционной инстанции можно закон этого не запрещает А насчёт прогноза нужно изучать Ваши документы. Очно Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Добрый вечер

Каждая сторона может обжаловать решение, тем более что истец против данного решения суда. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Нет, нельзя подать кассационную жалобу, минуя апелляционную инстанцию, так что не волнуйтесь. Если даже подаст, ее рассматривать не будут.

Здравствуйте! В данном случае кассационную жалобу нельзя подать если не было апелляционной инстанции по данному обстоятельству.

Как вариант вторая сторона в отзыве на кассационную жалобу признает ее подлежащей удовлетворению и подает еще и свою. В свою очередь вторая сторона также в отзыве признает ее подлежащей удовлетворению.