Проблема с выплатой страхового возмещения по банковскому вкладу в ОАО Банк Аскольд

• г. Смоленск

От Брицун Елены Андреевны

214000. Смоленск, пр-т Николаева, дом 47 Б, кв. 22

+7-920-663-88-05

Заявление

Между мной и ОАО «Банк Аскольд» был заключен договор банковского вклада № 42305/3113 от 29 ноября 2013 года на сумму 700000 руб. Приказом Банка России от 24 декабря 2013 года у банка отозвана лицензия.

Решением суда от 10.02.2014 ОАО Банк «Аскольд» признано несостоя-тельным (банкротом). Конкурсным управляющим ОАО Банк «Аскольд» утверждена Государственная корпорация «АСВ».

Агентство по страхованию вкладов письмом № 2/7081 от 14.04.2014 г, признало мой вклад технической записью по счету, посчитало что банк не имел материальной возможности и не имел право совершать операции и отказало в выплате страхового возмещения мне.

Анализируя судебные акты Арбитражного суда Смоленской области по делу о банкротстве банка дело № А 22-62/2014, в которых суд признал работу банка в обычном режиме до 24.12.2013 г, а также из судебных решений видно, что в этот период банк совершал крупные выплаты и перечисления.

Я понадеялась на справедливость в нашем государстве.

Вопрос: «Почему мне не выплачивают страховое возмещение?»

Мне 87 лет и у меня 2 дочери которые инвалиды, первой и второй группы. Пожалуйста обратите внимание на мою проблему. Мне помочь больше некому.

Брицун Е.А.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы вправе были обратиться в суд если Вы не согласны с решением Агентства по страхованию вкладов для взыскания страхового возмещения. Однако на данный момент срок исковой давности Вами пропущен - он составляет три года. Вы можете подать все же иск и просить о восстановлении срока если у Вас есть уважительные причины. Исковое заявление должно соответствовать ст. 131-132 ГКРФ.

К сожалению, имеет место быть. У государства нет денег на покрытие чужих рисков. Государство просчиталось в своих возможностях.