Вопрос о выплате пособия на детей после получения постоянной опеки в связи с временной опекой и необходимостью медицинского обслуживания

• г. Волгоград

Взяли двух деток, пока выписано постановление на временную опеку сроком на три месяца, в связи с тем, что не готова медицина на детей. В связи с этим возникает вопрос: будет ли нам выплачено пособие на детей за эти три месяца, после получения постоянной опеки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению пособия на детей за эти три месяца вам выплачено не будет, поскольку опека ещё надлежащим образом не оформлена.