Как выкупить долю в квартире, если ответчик отказывается ее продать - действия и способы передачи денег

• г. Альметьевск

Я истец. По решению суда я должна выкупить у ответчика долю в кварире. Она не хочет ее продать. В таких случаях. Какие мои действия? В рос. реестре сказали. Что надо расписка от нее. если она не хочет писать?. как деньги правильно передать? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Обратитесь к приставу.

Здравствуйте, уважаемый Илсояр.

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Исполнением решений судов у нас в России занимаются судебные приставы-исполнители на основании Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которым Вы можете сами внимательно ознакомиться.

В этом случае истец вправе взять исполнительный лист в суде и обратиться с заявлением в отделение ФССП по месту нахождения ответчика или спорного имущества об исполнении решения суда.

В присутствии судебного пристава-исполнителя Вы и сможете ответчику передать деньги.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи Вам.