9.3 северного стажа мне 56 лет отказа ли в пенсии мотив должен проработать на севере 12 лет правы ли они.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, правы. Вы можете рассчитывать лишь на снижение пенсионного возраста. Но не с 56 лет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый Вам день

нужно видеть письменный отказ после чего проанализировать судебные перспеективы - именно так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Чтобы подробно разобраться в ситуации желательно обратиться с заявлением в Пенсионный фонд по месту жительства, потребовать письменный отказ, проанализировать его и в случае несогласия можно будет сделать выводы о перспективах его обжалования.