Детский сад закрывают на ремонт на 1 месяц, имеют ли право отказать в устройстве ребенка другой сад?

• г. Краснодар

Детский сад закрывают на ремонт на 1 месяц, имеют ли право отказать в устройстве ребенка другой сад?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право отказать, если в других дошкольных образовательных учреждениях реально нет свободных мест. Поэтому придется эту проблему решать как-то самостоятельно, например нанимать сиделку.